Врачи-хирурги г. Тверь

Шульман Яков Григорьевич - хирург
г. Тверь, Спартака, д. 42Б
8 (482) 273-70-56
1 2 3 4 5 6 7 ... 17
Врачи-хирурги г. Тверь (168)

СберЗдоровье собрал лучших хирургов Твери. Средний рейтинг врачей из клиник хирургии — 4.5. 168 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках хирургии от 850 до 1800 рублей.

Врач-хирург занимается лечением заболеваний и патологических процессов в организме путем оперативного вмешательства. Его профессия заключается в работе с патологиями, не поддающимися консервативному лечению, он проводит операции, часто полостные, по устранению острых и хронических процессов в организме путем рассечения тканей. Хирург останавливает кровотечения, устраняет процессы сепсиса, атрофии, перитонита, кишечной непроходимости, оперирует в основном на внутренних органах и мягких тканях, удаляет опухоли, камни из желчного пузыря, почек, аппендицит, грыжи, занимается восстановлением поврежденных тканей, а также множеством других оперативных мероприятий.

Процессы, требующие хирургического лечения, могут развиваться по всему организму, поэтому их симптоматика обширна.

Популярные вопросы

Что лечит хирург?

К хирургу обращаются при:

• хронических инфекционных процессах, воспалении;
  • травмах, кровотечениях;
  • врожденных аномалиях;
  • расстройствах функциональности пораженного органа;
  • резких болях;
  • выявлении новообразования;
  • прорыве гнойного очага;
  • лихорадочном состоянии, высокой температуре тела;
  • незаживлении ран;
  • слюна, моча или кал с примесями.
Диагностика в хирургии?

Первичный прием у хирурга состоит из ознакомления с имеющейся медицинской документацией пациента, его историей болезни, опроса о жалобах, наследственности, сбора анамнеза, проведения осмотра. Далее, в тех случаях, когда это необходимо оказывается первая помощь, в других проводится дополнительная диагностика:

• клинико-лабораторное обследование,
  • рентген,
  • УЗИ,
  • биопсия,
  • томографические и эндоскопические виды диагностики.

При подтверждении необходимости вмешательства, врач определит вид и объем, дату проведения. Пациенту к этому времени потребуется пройти предоперационную подготовку и подготовить стандартный госпитальный комплекс анализов.

Хирурги Твери - последние отзывы

Прием прошел профессионально, четко. Доктор внимательный, провёл удаление сосудов на лице. По итогу приема получила максимальную консультацию и получила инструкции по уходу за лицом. Рекомендую друзьям и знакомым.
Марина , 28 февраля 2022
Врач вежлив, хороший. Прием прошел хорошо. Я довольна. Завтра пойду повторно. Доктор провел осмотр, задал вопросы, записал на УЗИ, ответил на все вопросы адекватно. Диагноза пока еще нет. Все доступно объяснил. Визит длился минут 15-20. Специалиста выбрала в интернете по отзывам. Всем советую.
Карина , 24 января 2022
На приеме доктор полностью решил проблему. Первый раз у данного специалиста, прием длился минут двадцать, выбирала по отзывам знакомых. Доктор внимательный, назначил правильный диагноз и дальнейшее лечение,
Елена , 22 января 2022
Доктор внимательно выслушал все мои проблемы, доступно всё объяснил и рассказал. Валерий Александрович не оторачивает взгляд как многие врачи, а контактирует с пациентом. Прекрасно относится несмотря на возраст и социально положение пришедшего. Дальше обязательно буду сотрудничать с ними и лечение уже выписано. Ставлю высшие оценки и рекомендую этого специалиста!
Татьяна , 14 октября 2021
Врач внимательный, вежливый, компетентный. Данного доктора посещаю с августа. На приеме Сергей Сергеевич сделал УЗИ, скорректировал лечение. Все подробно рассказал, ответил на все вопросы. Все хорошо. Данного специалиста выбрала нечаянно. Лечение эффективно.
Олеся , 13 октября 2021
Прекрасный врач, все посмотрела, все рассказала по моей ситуации. Юлия Геннадьевна провела консультацию, тщательный осмотр, собрала анамнез. Я получила по итогу приема дальнейшее лечение. Повторно еще обращусь при необходимости.
Юлия , 22 сентября 2021
Врач был очень внимательным и доброжелательным, щепетильно отнесся к моей проблеме, изложил вполне доступным языком рекомендации для ее устранения. Конечно обращусь повторно в случае надобности, так как осталась довольна качеством приема.
Галина , 05 августа 2021
Внимательный специалист. Врач осмотрел, выслушал жалобы. Сделал УЗИ, написал заключение, что все хорошо. Доктор дал рекомендации. Все понятно объяснил. Рекомендовала бы данного врача знакомым.
Полина , 13 июля 2021
Хороший, добрый и веселый доктор. Мы сдали анализы на онкологию. Он осмотрел пациентку и все проверил.
Марат , 17 марта 2021
Был первый раз у специалиста. Прием длился минут двадцать. Всё хорошо прошло. Времени мне уделили достаточно. Отличный доктор. Врач проконсультировал меня и всё объяснил. Назначил анализы и обследование. Большое спасибо.
На модерации , 24 мая 2022